Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб при обращении в суд по задержке выплаты зарплаты после увольнения?

• г. Лениногорск

Могу ли я получить компенсацию за, так сказать, моральный ущерб (или что-то в этом роде), если обращусь в суд по поводу долговременной невыплаты зарплаты после увольнения? Или могу рассчитывать только на свою зарплату и ни копейки больше?

Ответы на вопрос (2):

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что работник имеет право обратиться в суд при возникновении индивидуального трудового спора в течение трех месяцев с того дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. также сможете взыскать неустойку за несвоевременную выплату.

А какова примерно неустойка, если со мной рассчитались лишь частично (из ста тысяч выплатили лишь 50, и то с опозданиями). С момента моего увольнения прошло почти три месяца, то есть большой срок и неустойка наверное тоже должна быть большая?