Вопрос легитимности начисления оплаты за горячую воду в непрописанной квартире без индивидуальных приборов учета

• г. Новосибирск

Правомерно ли начисление оплаты за горячее водоснабжение на 5 человек в квартире, где никто не прописан, индивидуальных приборов учета нет, начисления переданы в энергетическую компанию идет пеня за неуплату.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не правомерно начисление на 5 человек, при условии, что в квартире они не проживают.

Уважаемая Галина Николаевна!

Начисление оплаты за горячее водоснабжение на пятерых лиц не может следовать по тем основаниям, что указанные лица не проживают в жилом помещении

Для пересчета оплаты от каждого прописанного нужна справка, что человек проживает в другом месте. Пересчет происходит за 6 месяцев или можно установить приборы учета.

так решила управляющая компания, составив протокол без ведома хозяина квартиры и участкового, списав на квартиру перерасход дома

Напишите претензию на основании копии протокола.