Вопрос легитимности начисления оплаты за горячую воду в непрописанной квартире без индивидуальных приборов учета

• г. Новосибирск

Правомерно ли начисление оплаты за горячее водоснабжение на 5 человек в квартире, где никто не прописан, индивидуальных приборов учета нет, начисления переданы в энергетическую компанию идет пеня за неуплату.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не правомерно начисление на 5 человек, при условии, что в квартире они не проживают.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Николаевна!

Начисление оплаты за горячее водоснабжение на пятерых лиц не может следовать по тем основаниям, что указанные лица не проживают в жилом помещении

Спросить
Пожаловаться

Для пересчета оплаты от каждого прописанного нужна справка, что человек проживает в другом месте. Пересчет происходит за 6 месяцев или можно установить приборы учета.

Спросить
Пожаловаться

так решила управляющая компания, составив протокол без ведома хозяина квартиры и участкового, списав на квартиру перерасход дома

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию на основании копии протокола.

Спросить
Пожаловаться

Начисление по одн по электричеству в разы больше начислений по индивидуальному прибору учета. Как и с кем решать вопросы по начислению. Подключения мимо приборов учета жильцов не выявлено.

Энергосбытовая компания начислила оплату за горячее водоснабжение в квартире, где его нет. Как можно наказать компанию за то, что они сделали начисление за неоказанную услугу?

Многоквартирный дом оборудован общедомовыми счётчиками учёта горячей и холодной воды.

В приватизированной квартире установлены индивидуальные счётчики на горячую и холодную воду.

Дом находится под управлением управляющей компании. Не все квартиры в доме оборудованы индивидуальными счётчиками.

В квитанцию за горячую и холодную воду помимо суммы согласно счётчикам в квартире, добавлено ещё начисление по общедомовым счётчикам.

Специалисты управляющей компании настаивают на оплате такого начисления ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Насколько это правомерно? Оплачивать ли такое начисление? Как грамотно отказать в оплате такого начисления, если оно неправильное?

Человек прописан в квартире. Но не проживает. Соц найм. Начисления идут за него за прописку или за комунальные услуги? Как идет начисление?

У меня вопрос следующий. В квартире два собственника, никто не прописан, оба собственника соответственно оплачивают комунальные услуги по другим адресам, при этом идут начисления за холодную и горячую воду. ДЕЗ уверяет что так и должно быть и это данные с общедомовых счетчиков, начисление идет за них, потому что у нас в квартире индивидуальных приборов учета не установлено. Как быть, должны ли они оплачивать, и если нет то куда подавать жалобу и с какими документами.

Если в квартире никто не прописан и нет приборов учёта, то должны ли производиться начисления, например, по воде, где расчёт производиться на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещение Ж 1, комната в коммунальной квартире, никто не прописан, прибор индивидуального учета энергии отсутствует. Правомерно ли начисление оплаты за энергопотребление на индивидуальные и общедомовые нужды.

В квитанциях на оплату жилищно коммунальных услуг в период с февраля 2011 г. по сентябрь 2012 г. указан суммарный объём водоснабжения, начисленного по показаниям индивидуальных приборов учёта и рассчитанного на общедомовые нужды. После корректировки начислении оплаты за водоснабжение в соответствии с фактическими показаниями приборов учёта, в квитанциях на оплату жилищно коммунальных услуг образовался долг. Подскажите эти действия управляющей компании законны? Можно ли начислять долг за общедомовые нужды двух-трёх летней давности.

С уважением, Антон.

Центр начисления платежей при наислении оплаты за горячее водоснабжение и отоплении не учитывает переплату. Например: горячее водоснабжение-285 р. ,отопление 1500. итог должен быть 1315. ,но цетр начисления требует за отопление заплатитиь в полном объеме, а переплату за горячее водоснабжение отавить без изменения, пока она не компенсирутся текущим потреблением. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение