Необходимые документы для оформления опеки над ребенком, проживающим в другом городе

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь живет в другом городе, я оформляю сейчас опеку над её сыном. В опеке мне дали собрать пакет документов, в том числе сказали, что от дочери нужен документ на согласие оформить опеку, от нее есть уже, заверенная бумага нотариусом, об отказе от сына и разрешения лишить её прав без её ведомо и усыновить, но в опеке требуют от неё на опеку документ... Мой вопрос: на какой срок ей написать опеку на меня, ребенку 2 года, к школе я его хочу усыновить? Либо можно вообще без срока?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления временной опеки - срок нужно указать обязательно