Как начислить задолженность по алиментам за все годы, если бывший муж находится в ИК и не работает?

• г. Челябинск

Развелись в 2002 г. С 2004 г. бывший муж находится в ИК до сих пор, там не работает. Задолженность по алиментам никто не начислял, есть только справка из колонии, что я ничего не получала. Что надо сделать, чтобы ему насчитали задолженность за все эти годы? Возможность работать в ИК есть, но не работает. Исполнительный лист находится в ИК давным-давно, у приставов по месту жительства и следов не осталось от исполнительного листа. А бухгалтерия в ИК не насчитывает задолженность, потому что не работает.

Приставы по месту жительства сказали, что не знают где исполнительный лист. Общалась с приставами при колонии, они тоже не могут начислить задолженность, т.к. исполнительный лист в колонии. Для этого предложили мне истребовать лист из колонии и предоставить им, но по закону, они опять будут обязаны направить лист в колонию.

Ответы на вопрос (1):

Забирайте исполнительный лист из колонии и официально передайте приставам на исполнение. В противном случае у Вас отсутствуют основания что-то требовать от приставов.