Могут ли долги перед коллекторами привести к увольнению с работы?

• г. Янаул

Волнует вопрос, могут ли меня уволить с работы из-за долгов перед коллекторами? Много кредитов, одна воспитываю дочь. Думаю, вскоре все долги придут на удержание с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

По данному сонованию не имеют права. Основания указаны в ст 81 ТК РФ