Возможно ли восстановить ветерана боевых действий МВД в очереди для улучшения жилищных условий, несмотря на отсутствие документа подтверждающего его первоочередное право?

• г. Хабаровск

Прошу проконсультировать в вопросе, ветеран боевых действий МВД встал на учет для улучшения жилищных условий в 2002 году, но его поставили в общую очередь не смотря на то что он имел на первоочередное право аргументируют тем что не было в деле документа подтверждающего это право, в перечне документов для предоставления подтверждения, что он является нуждающимся, на протяжении 10 лет, не было указано чтобы предоставить такой документ.

Отдел кадров имел информацию что сотрудник является ветераном выяснилось что ветеран в общей очереди только недавно и сейчас отказывают его поставить в очередь первоочередников аргументируя тем что этот документ он должен был предоставить до 01 марта 2005 г. Можно ли в данной ситуации ветерана восстановить в очереди. Добрый день, прошу проконсультировать в вопросе, ветеран боевых действий МВД встал на учет для улучшения жилищных условий в 2002 году, но его поставили в общую очередь не смотря на то что он имел на первоочередное право аргументируют тем что не было в деле документа подтверждающего это право, в перечне документов для предоставления подтверждения, что он является нуждающимся, на протяжении 10 лет, не было указано чтобы предоставить такой документ.

Отдел кадров имел информацию что сотрудник является ветераном выяснилось что ветеран в общей очереди только недавно и сейчас отказывают его поставить в очередь первоочередников аргументируя тем что этот документ он должен был предоставить до 01 марта 2005 г. Можно ли в данной ситуации ветерана восстановить в очереди.

Ответы на вопрос (2):

не было в деле документа подтверждающего это право,в перечне документов для предоставления подтверждения ,что он является нуждающимся, на протяжении 10 лет ,не было указано чтобы предоставить такой документ.

---всё верно. если у вас не было подтверждения. то и поставили вас в общую очередь.не восстановитесь.для этого нет оснований. а остальное доказывайте в суде

Удостоверение ветерана на момент подачи документов для постановки в очередь было,но его никто не попросил и в дело не внесли также в ежегодных письмах извещениях с перечнем документов про удостверение ни говорилось ни слова .