Незаконное строительство - Как получить компенсацию и разрешить спор с соседом?

• г. Саратов

Сосед построил жилой дом в 1 метре, от забора. Зимой весь снег с крыши падает на мой участок. Границы участков имеют точные границы. А расстояние от конца крыши до забора 60 см. Окна моего дома выходят в стену его дома. Согласия как сосед я не давала. Зарегистрирован у него дом и есть ли разрешение на строительство у него, я не знаю. Дом построен с нарушением всех норм и правил. Сносить он наверное будет, т.к в нем уже живет. Возможно ли заключить в суде мировое соглашение и получить от него компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если при строительстве были нарушены все строительные нормы, то в таком случае будет осуществлен снос дома.