Продавец квартиры стал объектом судебного иска после отказа выписаться из нее - возможен ли иск за моральный ущерб?

• г. Новокузнецк

Продал квартиру, по договору должен был выписаться в течение месяца, но больше прописываться было некуда, а в паспортной столе сказали, что в никуда не выписывают. С новой хозяйкой договорился, что буду ей платить за коммунальные пока прописан, но ещё дочь решила подать в суд, чтобы меня выписали и хотят получить компенсацию за моральный ущерб в 1 миллион рублей. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Какой еще моральный вред. Он не предусмотрен законом в принципе для этого случая. Такое не возможно в принципе.

Суд примет решение о признании утратившим Вас право пользования. Ни о каком моральном вреде здесь и речи нет.