Как взыскать алименты исходя из прописки бывшего мужа за весь срок, начиная с 2006 года?

• г. Коломна

В 2006 г. развелась с мужем и подала на алименты (общий сын 2004 г. р). т.к быв. муж прописан и проживает в другом городе, то постановление об взыскании алиментов приставы из моего города отправили по месту прописки мужа. И на этом все закончилось. Алименты не уплачивались с момента постановления суда (2006 г). Вопрос. С чего начать и куда обращаться о взыскании алиментов за весь срок?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо связаться с судебными приставами, где зарегистрирован бывший супруг. Если исполнительный лист утерян, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, который Вы снова должны предъявить судебным приставам. Долг по алиментам может быть насчитан только за предыдущие три года, за весь срок алименты не будут насчитаны.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем прописаны в разных городах, у меня на руках есть постановление о взыскании алиментов, по моей прописки пристава отказали о принятии постановления и отправили по его прописке. Какие документы мне нужно им отправить для взыскании с бывшего мужа алиментов? Фактически он проживает и работает в моем городе. За ранние большое спасибо!

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я прописана у бывшего мужа, с доченькой проживаем в другом городе. Суд присудил алименты мужу ещё в 2014 году, платил он пол года и всё. Могу ли я подать на взыскание алиментов из другого города (в котором я проживаю без прописки, ведь прописаны мы с доченькой в мужа)?

Я развелась с мужем 2001 г, подала на алименты, суд присудил 1/4 Исполнительный листв глаза не видела, после развода уехала в другой город, муж стал скрываться от выплат, прописался в другом городе, но проживает там где подавала на алименты. Сейчас нет не Исполнительный листа ни алиментов. Пристовы описываются друг на друга. Что делать? Как получить постановление о задолженности, как узнать сумму задолженности.

В 2006 году подала на алименты. Отправила решение суда по месту жительства ответчика. Б. муж живет в другом городе. Судебный пристав по месту жительства ответчика прислала мне постановление о возбуждении исполнительного производства, а через 10 дней пришло по почте постановление о прекращении суд. производства, т. к. ответчик работает в др. городе и она отправила документы по месту работы, там документы потеряли. Пристав по месту жительства сказала нет документов нет дела. Прошло 6 лет, с чего начать чтобы возобновили суд. производство. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2003 года был зарегистрирован брак с 20.02.2008 года мы с мужем не живем от брака есть ребенок сын-2004 г. р. . который проживает со мной. В ноябре 2008 года подала в суд на развод, мои требования удолетворили... теперь хочу подать на взыскание алиментов для чего требуется справка о прописке ребенка. А ребенок нигде не прописан. Я его хочу прописать по месту прописки отца. Квартира где прописан отец моего сына приватезирована и оформеленна на мать бывшего супруга как это сделать в судебном порядке? И как взыскать алименты за период с момента развода в суде по момент подачи заявления на взыскание алиментов? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Развелась в 1997 г, в 1998 г суд присудил алименты бывшему мужу, до 2000 г алименты не платил, в феврале 2000 г отозвала исполнительный лист по его просьбе, так как он обещал добровольно выплачивать ежемесячно определенную сумму на ребенка, но обещание не выполнил, а я вскоре переехала жить в другой город. Теперь хочу возобновить исполнение решения суда о взыскании алиментов и взыскать все деньги. Как это сделать, с чего начать, куда подавать исполнительный лист (копия или подлинник) и за какой период смогу взыскать алименты? Бывший муж живет в другом городе, точный адрес неизвестен, знаю только место прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение