Возможные последствия - лишение прав или штраф за нарушение правил обгона

• г. Москва

У меня проихошла такая ситуация. У меня забрали права сотрудники ДПС за нарушение:

Обгон автомобиля при стоящем знаке "Обгон запрещен" с выездом на встречную полосу, потому что я очень торопился, а впереди ехал трактор, примерно со скоростью 30-40 км\ч и я воспользовавшись моментом, когда на встречной полоче никого не было обогнал его. Подскажите пожалуйста, могут ли меня на суде лишить прав или за это нарушение предусмотрен штраф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

Мировой судья будет рассматривать административное дело по ст. 12.15. часть 3, санкция по которой штраф от 3 до 5 МРОТ или лишение права от 2 до 4 месяцев. Все будет зависить от умысла в нарушении ПДД.

С уважением,