ИП, арендатор салона красоты, выгоняют из помещения - что делать и как защитить свой бизнес?

• г. Тверь

Я ИП,у меня салон красоты, арендую помещение под салон уже 7 лет. Договор аренды хозяйка продлевает каждый год, в октябре очередной срок продления договора, но хозяйка объявила мне что

выгоняет меня и дала мне срок 3 недели чтобы я освободила помещение. А у меня уже налаженный бизнес, сотрудники, клиенты, что делать ума не приложу. Могу ли я, с юридической точки зрения, расценивать это как кража бизнеса и предъявить арендодателю что то? Спасибо. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могу ли я, с юридической точки зрения, расценивать это как кража бизнеса и предъявить арендодателю что то?

К СОЖАЛЕНИЮ - НЕ МОЖЕТЕ,

ОРГАНИЗУЕТЕ бизнес в другом месте.

Жизнь не кончается.

Удачи

Здравствуйте, Юлия!

Договор прекращает своё действие с истечением его срока. Если срок действия не указан, то о его расторжении необходимо уведомить за три месяца.

Предъявить что-то арендодателю сложно. Попробуйте путём переговоров. Возможно, вопрос в стоимости аренды.