Как получить доказательства незаконченного высшего образования и возможно ли продолжить учебу после длительного перерыва?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу. В 2001 году я поступила учиться в университет, но по личным причинам в 2006 году перестала его посещать (обучение было платным). Мне пришлось надолго уехать и свои документы я так и не забрала. Соответственно заявление на отчисление и прочее тоже не писала. Просто перестала посещать. Сейчас собираюсь забрать аттестат из архива и документ о том, что я обучалась там. Что мне должны предоставить в качестве доказательства? Справку или диплом о незаконченном высшем образовании? Вроде как до 2007 года такие дипломы должны были давать. Или я ошибаюсь? И возможно ли при такой длительности обучения продолжить учиться не с первого курса?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Диплома о незаконченном высшем образовании в природе - не существует, поэтому получите справку, в которой будет указан период обучения. в Вузе.

Один из юристов сообщил мне, что до 2007 года такие дипломы существовали и имеется закон, это подтверждающий. А т.к. закон обратной силы не имеет, то и университет должен его соблюдать и выдать тот документ, который должен был выдать на тот период времени.