Как доказать наличие группы по инвалидности бывшему мужу и получать алименты на ребенка?

• г. Чусовой

Бывший муж не платит алименты на ребенка так как не работает и при этом он не считается злостным не плательщиком так как не может пройти медкомиссию. (не пропускает нарколог). два года на зад была информация что он болел и возможно у него есть группа по инвалидности в данный момент. Как можно доказать что у него есть данная группа что бы с нее хотя бы получать алименты.

Ответы на вопрос (3):

как можно доказать что у него есть данная группа что бы с нее хотя бы получать алименты

Запросить информацию в бюро МСЭ

Спросить
Пожаловаться

это могут сделать только приставы ?

Спросить
Пожаловаться

вам нужно обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты (у него 3 группа инвалидности) и при этом работает неофициально, но этот факт скрывает - уже года 4. Что можно предпринять?

Я получаю на ребенка алименты в размере одна тысяча рублей, так как бывший муж получает пенсию по инвалидности третья группа и официально не работает! Он платит алименты еще другому ребенку! Мой ребенок родился с врожденным заболеванием почек, два года был на инвалидности затем инвалидность сняли но тем не менее болеет постоянно, у меня понизилась зарплата денег на содержание девочки не хватает, могу подать заявление на пересмотр алиментов? Можно ли через суд добиться чтобы бывший муж платил алименты в твердой денежной сумме? Как можно это сделать?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей сумма набежала уже около трех ста тысяч рублей, но ни считается злостным не плательщиком так как раз в пол года присылает 900 рублей. Приставы бездействуют. Что делать?

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Мой бывший муж платит алименты один два раза в год! Возможно ли написать письмо либо жалобу чтобы такого не было, как можно доказать что он работает чтобы платил больше? Есть ли штрафные санкции за несвоевременную оплату алиментов.

Бывший муж почти год не платить алименты. Удержания были в размере 25% от дохода. Сначала перестал работать официально, потом встал на биржу, где в течении года взыскивали 25% там (примерно 2000 р.). На данный момент, пристав (у которой исполнительный лист) не может выявить официальные доходы бывшего мужа и бездействует.

По неподтвержденной информации известно, что бывший муж работает, но не официально, так же имеет (в доле) собственное дело. Добровольно платить алименты отказывается.

Есть ли возможность взыскивать алименты в твердой сумме не зависимо от источника дохода (официально или нет)?

На данный момент с бывшим мужем проживаем в разных городах, контролировать процесс работы пристава не возможно.

Подскажите как быть в данной ситуации?

Бывший муж не платит алименты более 3 лет. Приставы сделать ни чего не могут, он ни где не работает. Что делать? Он уже отсидел 3 месяца, является злостным не плательщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году попал на учет к наркологу! В данный момент нарколог меня не пропускает ни на одну работу! С 2007 года к наркологу ни за чем не обращался! Законны ли действия нарколога?

В 2007 году получил работающую группу инвалидности. Имеет ли она право (бывшая жена) потребовать алименты на ребенка с пенсии по инвалидности с того момента, когда установили инвалидность или с момента подачи заявления (ребенку 13 лет).

Проконсультируйте, пожалуйста: я разведена, моему малышу два года, в июле 2012 года я подала на алименты на ребёнка, которые бывший муж не платит (мой малыш в его паспорте не записан), но в свидетельстве о рождении вписан,; алименты начисляются со средней заработной платы, так как бывший муж нигде не работает и не был нигде прописан, но жил с другой и у них ребёнок. На сколько мне стало известно бывший муж расписался и удочерил дочь, на данный момент бывший муж попал в тюрьму за наркотики. При таких обстоятельствах, я имею ввиду, при удочерении дочери, это может быть причиной, что он не будет мне платить алименты, если он обратиться в суд, так как у него есть ещё маленький ребёнок до года и могут ли его посадить при маленьком ребёнке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение