Как поступить, если отказали в государственной регистрации права на наследство из-за противоречий с уже зарегистрированным объектом недвижимости?

• г. Советск

Как быть в следующей ситуации. Имеем свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 доли жилого дома. В государственной регистрации нам отказали, т.к. в ЕГРП по указанному адресу зарегистрирован объект недвижимого имущества - квартира. Имеются противоречия между заявленными правами (на долю жилого дома) и уже зарегистрированным (квартира) , что является основанием для отказа в гос. регистрации. Как поступить в данном случае? С каким иском обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна, настоятельно рекомендую со всеми документами обратиться за очной консультацией к юристу.

Юрист сам, изучив документы, выработает правовую позицию и решит с каким исковым заявлением обращаться в суд.