Продажа земельного участка другому лицу после внесения задатка - Какие права у меня есть и куда обратиться в суд?

• г. Барнаул

Я внесла задаток за зем. участок-составили расписку с паспортными данными продавца и покупателя, а также фразой задаток за зем. участок получила. Сроки заключения договора обговорены не были. В итоге продавец продала участок другому лицу, а задаток отдавать отказывается.

1. Я имею право обратиться в суд?

2. В какой суд надо обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья , Вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате несоновательного обогащения.

Что касается подсудности, то вы иск можете подать как по месту жительства ответчика, так и по месту нахождения зем. участка.

Расписка то у вас на руках?

Расписка на руках. Я думала вернуть задаток в двойном размере+моральный ущерб-не получится?