Частный предприниматель отказывается вернуть предоплату за телефон - нарушение срока и право на обращение в суд

• г. Новосибирск

Решила заказать телефон у частных предпринимателей, внесла предоплату и мне дали расписку о том, что я внесла 7500 (со всеми парпортными данными этого продавца).

В расписке был указан срок после которого продавец обязывается вернуть мне всю сумму. Срок прошел, продавец отказывается возвращать деньги.

По какой статья я могу обращаться в суд в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина!

Вы вправе сейчас обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа.