Возможно ли бесплатно получить среднее профессиональное образование в другом направлении после окончания университета?

• г. Москва

Я закончила университет (специалист по лингвистике) и теперь хочу поступить в колледж по совершенно другому направлению (музыкальное). Есть ли возможность бесплатно получить среднее профессиональное образование после получения высшего, если это другое направление?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Нет бесплатно можно только один раз согласно ФЗ Об образовании. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Могу ли я получить второе среднее образование бесплатно, я являюсь сиротой, и мне 21 год? У меня есть уже диплом о среднем-профессиональном образовании, на работу нигде не берут без опыта! Закончила колледж, есть ли возможность поступить бесплатно в училище?

Я получаю на данный момент среднее профессиональное образование. После окончания колледжа, могу ли я бесплатно поступить в институт для получения первого высшего образования?

Я закончила 11 классов, сдала ЕГЭ, поступила в ВУЗ и закончила университет в этом году (бакалавриат). Могу ли я бесплатно получить среднее профессиональное образование в колледже по направлению подготовки, набор по которому идет для выпускников окончивших 9 классов?

Я закончила педагогический колледж по направлению Преподавание в начальных классах и поступила в педагогический университет на направление Психология образования. Сейчас учусь на 2 курсе. После окончанию университета собираюсь работать по первому образованию. Является ли моя учёба в университете (4 года) основанием для отказа в выплате подъёмных молодого специалиста (100 000) в Москве? Или я их всё же получу, когда устроюсь на работу? Заранее спасибо за ответ!

Я закончил платное среднее профессиональное юридическое образование, могу ли я поступить в медицинский колледж на бюджет? И получить второе среднее профессиональное образование бесплатно? . Заранее спасибо.

У меня есть высшее образование, училась я платно. Теперь хочу получить среднее профессиональное мед. образование в колледже. Имею ли я право получить его бесплатно. Школу закончила давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Меня интересует такой вопрос: у меня есть среднее профессиональное образование (медицинское), сейчас я по нему работаю, учусь на заочном отделении (бюджет) в гуманитарном университете, после его окончания, хотелось бы поступить в медицинский университет, могу ли я учиться там бесплатно, если подам документ о среднем профессиональном образовании? Могут ли узнать о том, что у меня уже есть первое образование? Если узнают, то что будет? Спасибо.

Я получаю среднее профессиональное образование по направлению "Фармация". Могу ли я после окончания обучения пройти программу по профессиональной переподготовке по специальности «Управление и экономика фармации» или переподготовку по этому направлению можно пройти только при наличии высшего образования?

И можно ли потом с дипломом о профессиональной переподготовке работать заведующей аптекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение