Как защититься от ареста счетов и зарплаты для погашения просроченного кредита?

• г. Еманжелинск

У меня такая проблема кредит был взят в браке, но сейчас в разводе. Какое то время платила кредит, но потом у меня заболел отец инвалид первой группы, и мне пришлось уйти с работы ухаживать за ним. Пособие по уходу всего 1300 естественно с этой суммы я платить кредит сбербанку не могла. На днях мне пришла повестка в суд со всем в другой город где раньше была прописанна. Машина в аресте. Все счета арестованы. Имеет ли сбербанк забирать зарплату в 100% с дебитовой карты на погашение просрочного кредита. Потому что я недавно как месяц будет как устроилась на работу по графику. И что делать, чтоб с ареста сняли счета.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, пишите претензию банку.