Сбербанк наложил арест на мои счета, хотя нет официальной задолженности - как снять арест?

• г. Бийск

Я брал кредит в банке Х. Первые несколько месяцев платил исправно. Начались проблемы с работой. Несколько месяцев не платил кредит. Образовалась задолженность. Нашёл работу, плачу дальше кредит уже пол года. Но не по графику платежей по кредиту, т.к. нужно погасить образовавшуюся задолженность в период потери работы. Пришло смс от Сбербанка, что на мои счета наложен арест. У меня две карты Сбербанка. Одна - пенсионная, на которую пенсия приходит. Вторая - зарплатная, на которую приходит зарплата. Сбербанк снял со всех моих карт все деньги (забрали 100% пенсии и 100% зарплаты). Сходил в Сбербанк, поговорил с ними. Выдалю бумагу Информация об аресте. Сходил к судебным приставам, сказали у еих ни какого дела нет. Посмотрел на сайте судебных приставов, нет задолженности, нет дела. Что происходит? Как снять арест? Ведь, как я понимаю, эти действия со стороны Сбербанка не законны.

Ответы на вопрос (1):

Это не арест. Денежные средства списываются в счёт погашения задолженности на основании подписанного Вами согласия, либо условия договора о безакцептном списании. Обратитесь в Банк и отзовите данное согласие.