Сроки выплаты страховой компенсации по ОСАГО - учет выходных дней и пени за задержку

• г. Казань

Я подала документы на выплату по ОСАГО 9.09.14 го. Осмотр был 12.09.14 го. Скажите пожалуйста через сколько дней мне должна страховая перечислить страховку? Учитывается ли выходные дни? И какие пени должны они оплатить в связи с задержкой выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Выплату должны произвести в течении 30 дней, если этого не произошло, вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд, требовать сумму материального, морального ущерба, неустойку, 50% штрафа

...Не морального ущерба, а требовать компенсации морального вреда. В соответствии со ст. 151 ГК РФ, под понятием моральный вред признаются физические и нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права гражданина, либо действия, посягающие на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага.

В данном случае мои страдания возникли вопреки моей воли, вопреки закона.

В соответствии со ст. 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненного потерпевшему физических и нравственных страданий, а также от степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред и индивидуальные особенности потерпевшего.

В соответствии со ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков…