Как вернуть долг после смерти знакомого в Беларуси?

• г. Домодедово

Дала в долг деньги знакомой, взяла расписку. Она умерла, проживала в болоруссии. Что делать? На руках только ее расписка. С кого теперь требовать взыскания денег? Куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Если у неё есть наследники, вы вправе взыскать долг с них в судебном порядке. Если наследников нет - увы...

Требовать нужно с ее наследников. Обращаться в суд.

Уважаемая Юлия, долг сможете потребовать с ее наследников, но только в пределах той наследственной массы, которая будет принята наследниками.

С уважением Дмитрий Юрьевич