Сроки подачи искового заявления в суд кредиторами - что нужно знать

• г. Кострома

На данный момент у меня имеются просроченные задолженности по займам, в настоящее время у меня нет возможности возмещать накопившиеся долги, поэтому жду когда кредиторы подадут в суд! Подскажите сколько времени кредиторы могут не подавать исковое заявление в суд, с целью чтоб по больше содрать процентов и штрафов с меня?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности по кредитам составляет три года с даты последнего платежа. В течении этого срока должны обратиться в суд.

Это лучший ответ

Добрый день!

Это может тянуться довольно долго. Это в их интересах. А все это время Вам будут поступать звонки, письма и т.д.

Если хотите, то можете обратиться к юристам нашей компании. Мы специализируемся на проблемах с банками, коллекторами и т.д. Мы поможем Вам с минимальными затратами Ваших нервов, времени и средств.