Арендодатель подал иск на оплату арендной платы за уже освобожденное помещение, не имея личного договора и не выдав мне копию. Что делать?

• г. Ульяновск

Арендодатель выставил иск на оплату арендной платы за помещение, которое давно освободили. Ссылаясь на договор, при этом договор мною не был подписан, (был подписан сотрудником), мне лично договор так и не выдали. За 2 недели до выезда я написала заявление об освобождении помещения. В назначенный день, приехавза оборудованием, обнаружила помещение опечатанным, в офис так и не пустив, вынуждена была вызвать участкового. Спустя более года на мой адрес приходит исковое заявление о задолженности арендной платы, а к ней штрафы и пени со ссылкой на договор. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

"Как поступить?"

Два варианта: или платите или возражайте.

Составьте возражение на иск.

Подавайте возражения на иск и укажите указанные обстоятельства - просите в удовлетворении иска отказать

приложите или нужно истребовать материал о вызове участкового

----Правильно составлять исковые заявления. и возражения на исковые заявления, учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять как исковые заявления. так и возражения на них, никто не будет. обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.

перезвоните +79603664365 Ульяновск