Собственник поменял замки и удерживает имущество из-за неоплаченной арендной платы - Является ли это хищением и как поступить директору ООО...

• г. Ростов-на-Дону

Из-за несвоевременной оплаты арендной платы, собственник помещения поменял замки в помещении, в котором остались все документы, мебель оборудование. Договор аренды был расторгнут, но имущество так и не было отдано собственником помещения, обосновывая это тем, что имущество пошло в погашение оплаты арендной платы. Ни какие документы и соглашения о передачи мат. ценностей подписаны не были. Является это хищением ООО...? Что должен сделать директор ООО... в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае это правонарушение со стороны арендодателя, он должен понести ответственность в судебном порядке

Это не хищение. Арендодатель будет ссылаться на ст. 359 ГК РФ, а вы можете ссылаться на ст. 622 ГК РФ и суд определит, кто же прав.