Бухгалтерия не оплачивает перелет из Геленджика в Севастополь - правомерно ли это?

• г. Мурманск

В 2014 году воспользовался льготой на бесплатную дорогу. Маршрут: мурманск-питер-геленджик (на самолете) в геленджике был 2 недели. Далее: геленджик-севастополь (на автобусе) в севастополе был 3 дня. далее: на автобусе от севастополя до симферополя (аэропорт) и симферополь-питер-мурманск (самолет). бухгалтерия не желает оплачивать билеты геленджик_севастополь. Симферополь-питер. Требуют предоставить справку стоимости перелета по маршруту геленджик-питер. Права ли бухгалтерия?

Ответы на вопрос (3):

9. В случае если работник организации проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤.согласно этому документу возникает конфликт.ваше мнение?

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства Мурманской области от 15.04.2013 № 188-ПП

.согласно этому документу возникает конфликт.ваше мнение?

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер из Мурманска осуществлял свой путь к месту отдыха в Севастополь не по прямому маршруту, а с заездами в Санкт - Петербург к сыну, в Казань-к дочери, и возвращался домой в Мурманск с заездом к родственникам в Саратовскую область, какие Справки о стоимости проезда прикладывать к заявлению о компенсации о стоимости проезда, если Мурманск - Питер он ехал на поезде, до Казани-на автомобиле, Казань - Симферополь - на самолете, и обратно Симферополь - Саратов на самолёте, Саратов - Мурманск - поезд.

Отдыхала в симферополе, живу в Мурманске. Возращалась домой через Курск на самолете, отдыхала там 2 недели и на поезде добиралась до Мурманска с курска. Должны ли мне оплатить билет на самолет? Симферополь-курск.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

У нас неприятности с переводом предприятия. ООО регистрировалось в Симферополе (Крым), в июле, т к, в Севастополе (физический адрес ООО), еще не были понятны и приняты новые законы. Осенью начали переводить ООО в Севастополь (информационно-справочная фирма - поэтому основные договора по Севастополю). В первых числах декабря пришли работники севастопольской налоговой проверили юридический, физический и новый фактический адрес, где работают операторы. ООО зарегистрировали по Севастополю, ждали документацию о переводе только из Симферополя, но как сказали зависло что-то в налоговой Симферополя, второй месяц не можем отыскать фирму. Надо работать. Стоим. Можем ли мы осуществлять договоры каким - то иным способом, (может как представители сами себя в Севастополе, или как-то ссылаясь на физический севастопольский адрес...). Симферополь молчит, пытаемся разобраться, но все висит, разводят руками.

Отказывают оплатить проезд по маршруту: Мурманск-ВЫШНИЙ ВОЛОЛЕЧ на личном автотранспорте, от Вышнего Волочка до Москвы по ВПД на поезде, от Москвы до Симферополя по ВПД на самолете. Военнослужащий крайнего северо, отказывают в оплате проезда, говорят либо до на автотранспорте до Вышнего Волочка или Москва-Симферополь на самолет.

Как мне должны оплачивать дорогу к месту отдыха и обратно, если я летела Мурманск-Симферополь самолет, потом самолет Симферополь-Ярославль (была там 13 дней), затем Ярославль - Москва (автобус), Москва-Мурманск самолет.

Пользуются ли льготным проездом в междугороднем транспорте (автобус маршрум Ялта-Симферополь, Ялта-Севастополь) малолетние узники ВОВ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Съездил в отпуск по маршруту Омск - Анапа прямой поезд. Обратно решил на самолёте, но т. К. Прямого рейса из Анапы в Омск самолёта нет (ввиду закрытия аэропорта), решил ехать по маршруту анапа - Сочи на поезде, Сочи - Омск самолёт. Теперь бухгалтерия не хочет оплачивать все билеты, ссвлая на то, что был прямой поезд из Анапы в Омск. Говорят или оплачивают только стоимость авиа Сочи-Омск или на основании справки из жд, стоимость поезда анапа-Омск. Праалмнрен ли их отказ согласно приказа #794?

Проезд к месту отдыха и обратно был таким: сначала ехала на автобусе до жел станции, потом поездом до Питера, далеее самолётом до Симферополя, обратно также. Бухгалтерия школы не оплачивает проезд Питер-Симферополь-Питер. Правы ли они?

Моя дочь военнослужащая, служила в погранвойсках в аэропорту Симферополя. Была прописана с детьми у меня в квартире в Симферополе. После присоединения Крыма к России, её перевели служить в Севастополь. Жилье с детьми снимает. Для того, чтобы получить поднаемные деньги, от неё требуют временную регистрацию в Севастополе. Воинская часть находится в Семфирополе, прописывать её и семью там отказывают, мотивируя тем, что служит в Севастополе. Есть постановление 790, извините, не знаю чьё,о временной регистрации военнослужащих. Объясните как правильно поступить, чтобы можно было бы получать поднаём.Иначе вся зарплата дочери уходит на оплату съемной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение