Как получить компенсацию по смешанному страхованию жизни после смерти родителя

• г. Москва

Мама в 1991 году была застрахована на 32 года по смешанному страхованию жизни. В 2014 году она умерла. Думаю, что мне положено получить компенсацию. Если положено, куда мне обратиться и какие документы предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в страховую компанию. Посмотрите перед обращением правила страхования и что является страховым случаем. Если причина смерти попадает под покрытие СК - обращайтесь смело.

По перечню в правилах страхования представьте необходимые документы в СК, как правило свидетельство о праве на наследство. Точно сказать невозможно без документов.