Как получить справку о зарегистрированных лицах без домовой книги - ситуация с частным домом

• г. Чугуев

Я собственник по наследству частного дома, домовой книги у меня нет, утеряна, в паспортном столе её уже не делают, там прописаны лица, которых я хочу выписать через суд, подав исковое заявление в суд о снятии с регистрации и выписки, мне нужна справка с о зарегистрированных лицах, без домовой книги мне ее не дают, и говорят что вообще не имеют права мне ее дать, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ подавайте иск в суд, после чего просите суд истребовать данные о зарегистрированных лицах