Как оплатить просроченные кредиты в Росбанке и какие последствия грозят, если обратится к коллекторскому агентству

• г. Таганрог

Имею кредиты в Росбанке - авто, кредитная карта, ИП и потребительский. На данный момент имеются просрочки. Так как все кредиты в одном банке вносимые суммы размазываются по всем кредитам. Суммы вносятся каждую неделю. По ИП осталось внести последнюю сумму. По остальным суммы просрочки последний месяц Но сегодня позвонили и сказали, что собираются передавать коллекторскому агенству. Чем это грозит и вправе ли это делать без письменного предупреждения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Коллекторам не имеют право ничего передавать.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

должны предупредить о вынесенном решении. коллекторы не предоставляют угрозу до суда. проблемы могут быть от приставов с исполнительным листом. пишите мне на почту или в личное сообщение, все обсудим и я вам помогу.

Вам просто угрожают. Коллекторам передать не имеют права.