Как оплатить просроченные кредиты в Росбанке и какие последствия грозят, если обратится к коллекторскому агентству

• г. Таганрог

Имею кредиты в Росбанке - авто, кредитная карта, ИП и потребительский. На данный момент имеются просрочки. Так как все кредиты в одном банке вносимые суммы размазываются по всем кредитам. Суммы вносятся каждую неделю. По ИП осталось внести последнюю сумму. По остальным суммы просрочки последний месяц Но сегодня позвонили и сказали, что собираются передавать коллекторскому агенству. Чем это грозит и вправе ли это делать без письменного предупреждения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Коллекторам не имеют право ничего передавать.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Спросить
Пожаловаться

должны предупредить о вынесенном решении. коллекторы не предоставляют угрозу до суда. проблемы могут быть от приставов с исполнительным листом. пишите мне на почту или в личное сообщение, все обсудим и я вам помогу.

Спросить
Пожаловаться

Вам просто угрожают. Коллекторам передать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Имею просрочку по кредиту в альфа-банке 3 месяца. Оформил потребительский кредит 21.12.2013 г и практически сразу же осталась без работы и смогла внести только в феврале 1000 руб. по потребительскому кредиту и 1700 руб на кредитную карту. На данный момент банк грозит продать долг коллекторскому агенству + проценты по просрочке + штраф + коллекторы. Возвращать не отказываюсь. Но пока нет возможности Как быть? Помогите.

Были кредиты в одном банке как ИП,все погашены, позвонили из банка предложили, как хорошим клиентам кредит без документов, только паспорт, пришли оформили, выдали. Но на самом деле на тот момент ИП было уже закрыто. Платили по этому кредиту 2 года, сейчас без работы, просрочка 1 месяц, сегодня банк написал, что отдал наш кредит колекторскому агенству. Что нам грозит, и как нам поступать в данной ситуации? Могут нас обвинить в том, что мы не сказали банку о закрытии ИП?Спасибо.

Как расторгнуть договор с банком? Большая просрочка, долг вырос больше, чем сумма кредита. Кредит был на два года. Год платила исправно, без просрочек. Собираются передовать дело коллекторскому агенству. Что можно предпринять?

Я оформил потребительский кредит в банке. Через месяц потерял работу. Пока я устраивался на новую работу образовалась задолжность перед банком. На данный момент сумма штрафов превышает основную сумму долга. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы штрафов на основании временного отсутствия заработка? Так же, если можно, напишите имеет ли банк законное основание передавать мой долг коллекторскому агентству?

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Я взял в 2010 г. авто кредит на 5 лет в Росбанке.

В 2012 году были несколько просрочек по сумме выплат, в связи со сложившимися трудностями в з/п.

После это банк насчитал сумму просрочки больше чем сумма полученного кредита в 120%. И это не считая основной суммы.

Законно ли это? Что можно предпринять в таких условиях (по тому как считает банк я должен выплатить банку 230% от суммы кредита)? За ранее спасибо.

Скажите как правильно поступить? В одном и том банке оформлена ипотека, потребительский кредит и кредитная карта. По последней имеется просрочка. Сегодня банк выставил по потребительскому всю сумму к погашению, и в ближайшее время планирует выставить по ипотеке. Погасить весь кредит нет возможности, как и долг по кредитной карте. Что же делать? Как поступить? Ведь ипотеку и потребительский платила во время. Имеет ли право банк выставить весь счет по ипотеке, это же разные договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта в банке ВОСточный экспресс... В данное время имеется просрочка платежа сумма 5977 с пенями и штрафом составляет итого-8100... Сегодня позвонил сотрудник службы взыскания из ВОСточного ЭКспресса. В 7 утра. СКАзал что если я не погашу 8100 банк вправе затребовать всю сумму оставшегося кредита-83000... ИМЕет ли банк на то такое право или нет?

У меня есть кредитная карта на сумму 90000 т. р. я её получил по почте и пин код тагже получил по почте. Срок действия карты 3 с момента активации прошло 2 года последние 3 месяца были просрочки т.е. платил кадждый месяц но с просрочкой и из банка мне сообщают что я немедленно должен погасить всю суму согласно договору по которому банк в любой момент может потребовать возврат всей сумы но я этот договор не подписывал сразу всю сумму оплатить не могу. Чем мне это всё грозит.

Такая ситуация! Имеются два кредита потребительских и кредитная карта! Я плачу по кредитам но с задержкой один месяц! Мое дело передали коллекторскому агенству НСВ! Они меня достают своими бездарными смсками и звонками! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение