Что делать, если коллекторское агентство начало доставать проблемы из-за задержек по кредитам?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация! Имеются два кредита потребительских и кредитная карта! Я плачу по кредитам но с задержкой один месяц! Мое дело передали коллекторскому агенству НСВ! Они меня достают своими бездарными смсками и звонками! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если этого нет, отправьте их в суд и напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анатолий у меня такая ситуация брал два кредита в ВТБ 24 один потребительский другая кредитная не плочу по этим двум кредитам примерно 9 месяцев организация где я работаю навязывают что бы я зарплату получал в этом же банки где я брал кредит. Имеет ли право банк Втб 24 снимать с зарплаты задолжности по кредитам или только по решения суда. И такой вопрос по решении суда независимо сколько у меня кредитов сколько могут удержать с зарплаты не более 25% или же 50% у меня в Сбербанке 2 потребительских крелита плюс кредитная карта и ВТБ 24 1 кредит и кредитная карта. Спасибо!

Имею два кредита: карту и кредит потребительский. Не плачу по потребительскому кредиту с августа месяца ввиду отсутствия денег, по карте оплачиваю постоянно, дважды до этого обращалась в банк с реструктуризацией кредита, не пошли навстречу, есть мои заявления с входящими номерами от банка, сейчас служба взыскания достает своими звонками, не дает работать, звонит на работу, постоянные смс с угрозами-будем звонить руководству и т.д. Что делать?

У меня такая проблема... Получилось так, что не плачу за кредиты уже 3 месяца (финансовые трудности), долг 80 тысяч (40 кредит и 40 кредитная карта). Мое дело банк передал коллекторскому агентству НСВ. Сегодня позвонила девушка и в грубой форме сказала мне, что на меня хотят подать в суд за неисполнение своих обязанностей. Что мне грозит 2 года колонии поселения и конфискация имущества, что мои родные никогда не возьмут кредиты и у них отнимут квартиру. Пару раз давала обещания, что оплачу просрочку, но в последний момент все срывалось и не получалось оплатить.

Как мне быть в такой ситуации?

Знаю, что сама виновата...

Банк передал мой долг коллекторскому агенству НСВ. Законно ли это? Хочу оплачивать кредит. Что мне делать?

Должна Альфа Банку 208 тыс по двум кредитам (потребительский и кредитная карта). Платила 1,5 года. Во время выплачивать не смогла. Банк расторг со мной договор. Вернул полностью первоначальную сумму кредита. Передал дело собств. Коллекторскому агенству. Могу ли я по не многу выплачивать кредит по 2 счетам Раньше платила по 15 тыс. сейчас временно могу только 5 тыс. Или ждать суда?

У моего дяди ему 64 года потребительский кредит (86000) и кредитная карта банка Русский стандарт (задолжность 222000), он платил исправно 2 года. Два месяца назад он заболел и ему ампутировали ногу и сейчас не может работать, соответственно платить по кредитам. Что делать в такой ситуации? Просрочка по кредитам один месяц. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, имею два кредита-кредитная карта (долг 50000) и потребительский кредит (30000). у меня временно нет возможности платить кредит. От разговоров с банком я не бегу, каждый раз как заведеная обьясняю свою ситуацию.

Звонки от банка прекратились.

Мог ли банк передать мое дело коллекторам (просрочка уже месяц)? и что мне вообще делать?

У меня в одном банке два кредита и карта. По двум кредитам плачу по карте нет. Узнала, что деньги списывают на карту, а один кредит не погашается. В отделении банка мне это не говорили. Правомерно ли это.

У меня такая проблема: у меня 3 кредита одна карта кредитная. Кредиты 2 по 400000 и один 200000... кредитная карта на 60000. по одному кредиту предстоит уже суд. карточку гашу там не много. Остальные 2 кредита гашу но полностью стоит ли это делать? Дело в том что по одному кредиту меня доставали коллекторы и я плачу не полностью, по другому заключили соглашение что плачу основной долг пока что. Не знаю как быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение