Вопросы о получении свидетельства о рождении ребенка в Сочи при абхазском свидетельстве о браке

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в Ростове-на-Дону, сейчас живу в Абхазии вышла здесь замуж. Свидетельство о браке абхазское, т.е. в российском паспорте нет никаких печатий о браке. Собираюсь родить ребенка в Сочи. Могу ли я получить св-во о рождении ребенка в Сочи, чтобы не ехать в Ростов, и подойдет ли св-во о браке аз Абхазии?

Ответы на вопрос (2):

можете

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

а то что у меня в паспорте России нет печати из загса??? есть только св-во о браке из Абхазии