Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении, если был ошибочно внесен бывший муж, но я живу в гражданском браке с другим мужчиной, отцом ребенка?

• г. Новокузнецк

Мне нужно внести изменения об отцовстве в свид. О рождении дочери, т к в загсе вписали бывшего мужа потому что не был вовремя оформлен развод. На данный момент в гражданском браке с другим мужчиной (отцом ребенка). на кого мне писать заявления, на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать заявление в суд.

Здравствуйте, Евгения Сергеевна.

Вам надо обращаться в суд с заявлением и решать ваш вопрос в судебном порядке.

мне нужно внести изменения об отцовстве в свид. о рождении дочери,т к в загсе вписали бывшего мужа потому что не был вовремя оформлен развод на данный момент в гражданском браке с другим мужчиной(отцом ребенка). на кого мне писать заявления ,на бывшего мужа?

Да, оспорить и установить отцовство можно в судебном порядке

В судебном порядке