Возможен ли денежный штраф за курение в подъезде? Нуждаюсь в разъяснении

• г. Сегежа

Возник спорный вопрос о курении в подъезде, некурящий сосед постоянно заедается со мной на эту тему, недавно пригласил участкового, с предупреждением, возможен ли для меня денежный штраф в последствии, или на это оснований нет? Буду благодарен за разъяснение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Курить в подъезде нельзя, так как нужно беспокоиться об охране здоровья окружающих.

Подьезд является местом общего пользования. Курение в подобных местах запрещено законодательно. За курение в подьезде предусмотрена административная ответственность. Т.е. штраф.

Заботится о здоровье моего аппонента запойного,но не курящего я не собирался,хронь конченая,но не курящая и скандальная,мне всё же интересно,штрафом черевато или нет? Спасибо за ответ.