Возможно ли поставить б/у автомобиль из Крыма на учет в Москве и ехать домой с номерами 82 региона?

• г. Симферополь

Я из Крыма, Симферополя хочу купить б/у автомобиль в Москве.

Могу ли я в Москве поставит его на учет и уехать домой в Крым номерами 82 региона?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В Москве на учет поставить можете, но номера региона будут московские.

Т/с регистрируется только по месту регистрации собственника. Вариант для Вас: предъявляете а/м в любое МРЭО в Москве по заявлению проведении единичного осмотра и составлении соответствующего акта (действует 20 дней). С этим актом и другими документами для постановки а/м на учет едете без т/с в Крым, ставите авто на учет (акт заменяет присутствие машины) и получаете номера. Или делаете доверенность на кого либо, отсылаете ее в Крым со всеми документами экспресс-почтой. Там а/м регистрируют и отправят Вам документы и номера.

Спасибо! А проблем с ГИБДД дома в Симферополе по поводу московских номеров не будет? И еще вопрос. Если я через некоторое время захочу продать это авто, снять с учета где? В Симферополе? Или ехать в Москву?

Нет, никаких проблем не будет. Новое законодательство позволяет ставить на учет в любом регионе, вне зависимости от места прописки. И при продаже снимать авто с учета теперь не обязательно.