Неоднократные нападения соседского питбультерьера на мою собаку - как обратиться и добиться справедливости?

• г. Санкт-Петербург

В моём подъезде соседи держат питбультерьера, с которым гуляют без поводка и намордника. У меня тоже собака, кокер-спаниель, так вот мы подвергались нападению уже четыре раза! Сегодня испытала очередной шок, столкнувшись с ними в парадной между дверей. Он метнулся молнией на мою собаку, я еле - еле смогла как-то его оттащить, даже не понимаю, как, всё было как в тумане. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и что предпринять, чтобы действия возымели положительный результат? Теперь страшно выводить собаку.. однажды я не успею ему помочь! Несмотря на неоднократные нападения, хозяева собаки продолжают гулять с ним свободно. Что делать? Как добиться справедливости? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к участковому для принятия мер и привлечения к административной ответственности - без намордника и поводка выгул собаки запрещен

К сожалению, в СПб полиция административными нарушениями связанными с содержанием домашних животных не занимается. Согласно Закону СПб "Об административных правонарушениях" такие вопросы относятся к компетенции местной администрации.

Заявление нужно подавать в администрацию. Хорошо, если у Вас есть свидетели и / или видеос'емка описанных Вами ситуаций.

Странно, что вы беспокоитесь за жизнь и здоровье только вашей собаки, а не других людей или хотя бы вас лично. В любом случае, существует закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, где данное событие четко описано. Увидите гуляющими их без намордника и поводка - звоните сразу в полицию.