Юридические последствия пощечины - вред здоровью, обстоятельства и защитные меры

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, является ли пощецина причинением вреда здоровью? Меняется ли что-нибудь, если это было сделано против пьяного ругающегося человека? На меня подали иск в суд за пощечину, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Николаевна.Во-1х,подайте встречное заявление о привлечении даанного лица по ст.130 Ч.1 УК РФ(ОСКОРБЛЕНИЕ),в порядке частного обвинения.ВО-2х,займите позицию,что нанесли пощечину(если такой факт имел место)вследствие аморальных действий потерпевшего и действовали в состоянии крайней необходимости и потому в Ваших действиях нет состава преступления.С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сын оттолкнул пьяного человека размахивающего перед ним руками, тот упал и получил ЧМТ. Является ли это причинением вреда здоровью по неосторожности?

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

Скажите пожалуйста. Можно ли подать иск моральный вред здоровья, если судмед экспертиза в заключении написала причинение легкого вреда? Юристы нашео города говорят, чтобы подать иск нужно чтобы было средняя степень тяжести.

Первое заявление было на оскорбление от одного лица дело закрыли, потом ещё одно заявление от другого лица за оскорбления, при этом якобы была пощёчина, но суд. мед.экспорт не подтвердил побои. Сейчас вызывает судья, что якобы заведено уголовное дело за пощёчину. Что грозит?

После пощечины остались синяки. Есть освидетельствование. Есть ли нормативные акты, подтверждающие, что эта пощечина относится к побоям ст.116.

Было ДТП по вине пьяного водителя. Один погиб, у одного тяжкий вред здоровью, у двоих средние тяжести.

Дело возбудили по 264 ч 4 статье по погибшему.

У меня вопрос. При вынесении приговора, судья не учла тот факт, что помимо погибшего человека, есть пострадавшие.

Должны ли добавить другую статью за приченение тяжкого вреда здоровью второму человеку?

Как охарактеризавать или квалифицировать пощёчину? Чтобы квалифицировать статью скажем есть видеоматериалы но пощёчина не сильная без синяков опухолей покраснений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За причинением тяжкого вреда здоровью в дтп, в суде если будет примирение сторон все равно могут лишить права управлять автомобилем?

И как обычно суд наказывает за причинение тяжкого вреда здоровью при дтп.. если 1 человек пострадал? И сколько обычно обязывают выплачивать потерпевшему.. какую сумму?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение