Юридические последствия пощечины - вред здоровью, обстоятельства и защитные меры

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, является ли пощецина причинением вреда здоровью? Меняется ли что-нибудь, если это было сделано против пьяного ругающегося человека? На меня подали иск в суд за пощечину, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Николаевна.Во-1х,подайте встречное заявление о привлечении даанного лица по ст.130 Ч.1 УК РФ(ОСКОРБЛЕНИЕ),в порядке частного обвинения.ВО-2х,займите позицию,что нанесли пощечину(если такой факт имел место)вследствие аморальных действий потерпевшего и действовали в состоянии крайней необходимости и потому в Ваших действиях нет состава преступления.С уважением