Проблема наследования права на неприватизированную квартиру, прописанную только на покойного отца

• г. Новосибирск

Зддравствуйте. Скажите пожалуста. В неприватезированной квартире был прописан только папа, но он умер. Есть ордер куда я вписан. У меня есть собственное жилье приватезированное. Имею ли я право на папину квартиру или уже нет.

Ответы на вопрос (3):

Уже нет так выписаны из нее

Значит папина квартира не приватизирована. Если там никто не прописан, тогда в судебном порядке перезаключаете договор соц. найма на Вас.

Ордер это «бумажка» которая выдавалась ранее для вселения и заключения договора найма. Срок его действия был ПЯТЬ дней. Затем срок увеличили до 1 месяца. После истечения этого срока, его можно было продлить но не более, чем на месяц, а затем выкинуть.

Если Вас не включали в договор найма, прав на квартиру у Вас нет.