Наличие единовременной денежной выплаты сотрудникам полиции при рождении ребенка

• г. Красноуфимск

Скажите, пожалуйста, полагается ли на сегодняшний день какая-либо единовременная денежная выплата сотруднику полиции в связи с рождением ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Положена, согласно Федерального закона № 81-ФЗ выплата государственных пособий производится лицам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена служба.