Доли наследников в кредитах в случае наследования квартиры и машины

• г. Тюмень

Ер человек. У него кредит взятый во втором браке. Имеются два наследника - дочь 21 год от предыдущего брака и жена от 2-ого брака. Был суд который установил, что доля дочери в квартире умершего равна 39/70, доля жены 31/70. Квартира приобретена по договору мены в браке. А предыдущая квартира, на которую был обмен была подарена умершему по договору дарения Также разделена машина приобретенная в браке на общие деньги мужа и жены по 3/10 дочерии 7/10 жены. В КАКИХ ДОЛЯХ БУДУТ ДЕЛИТЬСЯ КРЕДИТЫ МЕЖДУ НАСЛЕДНИКАМИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.? В ДОЛЯХ КАК КВАРТИРА ИЛИ КАК МАШИНА? ИЛИ ЖЕ ПОРОВНУ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия Сергеевна!

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Это лучший ответ

Полагаю, что кредитные обязательства должны будут разделиться в долях, примерно как авто. Будет зависеть от того на что он брал кредит. Кредит же взят в браке, так же как и приобретенная машина, часть которой перешла к вам.