Ночной инцидент - Как получить материальную компенсацию и моральную компенсацию за проникновение в машину

• г. Кимры

Здравятвуйте, у нас ночью в 2-30 в машину ваз 21043 камнем разбили боковое водительское стекло, залезли в машину сломали зажигание пытались завести машину. Мы услышали и их спугнули. В итоге приехала полиция поймала трех подозреваемых. Нужно консультация, как с них получить материальный вред что нам нужно для это сделать? Нужны ли чеки с магазинов? И могу ли я требовать за это моральную компенсацию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Материальный вред нужно подсчитать Чеки с магазина нужны они будут доказывать стоимость деталей для ремонта Моральную компенсацию также можете требовать

А размер моральной компенсация какой имею право предъявить?

Размер вы определяете сами но в вашем случае не более 10000 руб. Согласно ст.151 ГК РФ окончательный размер устанавливает суд. но чтобы предъявить иск поставьте 10000 руб Моральный вред взыскивается только в судебном порядке