Что делать, если банк угрожает судом из-за просрочки платежей по кредиту и как избежать выплаты процентов за просрочку?

• г. Волгоград

У меня произошла такая ситуация. На момент взятия телефона в кредит, я работала на частного предпринимателя, неофициально. Через месяц меня уволили. Я успела проплатить по кредиту только один раз. второй платеж я просрочила на 16 дней и объяснила им причину. Оплатить смогу только по приходу детских пособий, т.к. другого дохода у меня нет. я мать одиночка у меня двое детей. Девушка из банка стала угрожать мне тем, что банк подаст в суд. подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? И смогу ли я избежать выплаты процентов за просрочку? Для меня это очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Владимировна!

Подавайте в соответствующий банк заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) ежемесячного платежа, приложив копии документов, подтверждающих уважительность причин.