Разводятся соседи, приезжие, ребенок имеет только регистрацию в Москве... могут ли забрать ребенка в интернат?

• г. Москва

Разводятся соседи, приезжие, ребенок имеет только регистрацию в Москве... могут ли забрать ребенка в интернат?

Ответы на вопрос (3):

На каком основании? Если родители вменяемые - не заберут.

Дмитрий Владимирович, хочу уточнить...мать также имеет только регистрацию в Москве ( с Украины), но давно уже получила Российское гражданство...Отец, прописан в г. Чехове, есть опасения, что ребенка могут отдать отцу или забрать в интернат...инициатором развода является муж и у него уже есть другая семья.

Ольга, в Вашем вопросе не отражена ситуация по спору о ребенке, что вкладывается в понятие - развод, какие предъявлены требования и почему возникает вопрос об изъятии ребенка из семьи при живых родителях, которые не лишены родительских прав.