Вопрос о действительности протокола об отказе от прохождения медицинского освидетельствования

• г. Москва

Я подписался в протоколе об отказе прохождения мед освидетельствования, так как данный инспектор меня не останавливал, при подписании протокола понятыми инспектор не предлагал мне пройти мне освидетельствование а просто сказал понятым во распишитесь гражданин отказывается, а так же не предложил мне проехать на стационар оформил отказ и все ко всему в моей фамилии в место Кононович указана фамилия Конович могу ли я избежать лишения? Я являюсь гражданином другой страны и в законах РФ не силён, по глупости отказался, но теперь понимаю зря, мой вопрос можно ли протокол считать не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Шансов у Вас практически нет, отказ от прохождения мед.освидетельствования - самостоятельный состав административного правонарушения, но кто не рискует.... В суде говорите о том, что процедура направления на освидетельствование нарушена и т.д.

Добрый день!

Избежать административной ответственности возможно, если при оформлении протокола и при направлении на мед. освидетельствование сотрудниками ГИБДД были допущены грубые нарушения. На них необходимо указать в суде, представив пояснения по делу. Для оценки перспектив необходимо ознакомиться с документами.

Надо смотреть документы.