Проблемы с заказанной кухонной гарнитурой - что делать, если товара нет в наличии?

• г. Благовещенск

Заказала кух. гарнитур по акции ждала 2 недели в итоге через 2 недели сказали что гарнитура нет, а мы уже купили мойку под нее, кухню подготовили, при заказе не говорили что может не быть, что мы можем сделать в таком случае, можем ли потребовать равноценный гарнтур? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие документы есть на заказ и оговорен ли в них срок его поставки?

оставили аванс,оговорен срок доставки

Потребовать можно вплоть до расторжения договора и возврата полученного аванса, а также штраф 50% от суммы аванса.

Но, прежде, чем что-то решать, нужно обязательно внимательно изучать заключённый с поставщиком договор - часто бывают случаи, когда в вопросе люди одно указывают, а начинаешь изучать документы - всё оказывается не так, мягко говоря.