Изменение требований программы Социальное развитие села - законно ли снятие заявителя с очереди?

• г. Черкесск

Будьте добры, проконсультируйте по такому вопросу-Законно ли снятие с очереди по программе Социальное развитие села до 2012 года человека, если на период подачи заявления перечень необходимых документов и требований был один, а в данное время требования изменены, то есть человек (заявитель) должен быть работающий... заявитель находится в очереди уже третий год... постановление Администрации сельского поселения вынесеноО признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Законны ли будут действия в отношение к заявителю, если его снять с очереди на участие в этой программе, по причине изменения требований к участвующим? С Уважением, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 55 Конституции РФ: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина". И снять гражданина с очереди Программы который уже был в неё включен, на основании требований нового местного НПА, прав администрация не имеет.