С чего начать, чтобы прекратить надоедливые звонки от Банка за умершего мужчину, которого мы не знаем?

• г. Богородск

Каждый день звонят из Банка и просят погасить кредит за мужчину, который работал когда то с папой или просит рассказать где проживает его семья и передать им. Этот человек уже умер год назад, где его семья мы не в курсе. Ведь у него наверно есть прописка, почему нам звонят и что нужно сделать чтобы эти утренние, дневные, вечерние и даже ночные звонки прекратились?

Ответы на вопрос (5):

Ваш отец скорее всего выступил поручителем у этого мужчины для заключения кредитного договора с банком и выдаче кредита этому мужчине. Напишите заявление в Прокуратуру о данных фактах, и о сведениях по поводу данной семьи, а также о факте вымогательства у Вас денежных средств Банком. Если этот человек умер, но у него есть наследники первой очереди, то они и должны отвечать по долгам этого человека.

и что нужно сделать чтобы эти утренние, дневные, вечерние и даже ночные звонки прекратились?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Один из вариантов, если Ваш отец не выступал поручителем.

Подавайте заявление в полицию и чем быстрее, тем лучше.

Уважаемая Юлия Дмитриевна!

Направьте письменное заявление о прекращении звонков. В последующем вы сможете требовать компенсацию морального вреда

Спасибо большое! уточню мой отец не был поручителем и наша семья не имеет отношение к этому кредиту.

Добрый день! Вы можете как самостоятельно так и с помощью специалистов предъявить претензию звонящим. Те кто звонит, скорее всего являются колекторским агентством. При звонке Вам, они обязаны представиться полностью и назвать свою организацию. Запишите эти данные и уточните почтовый адрес их организации. Если, как Вы говорите, звонки в ночное время, закажите детализацию телефонных разговоров вашего номера у оператора связи, это будет доказательством нарушений. Обратитесь с заявлением в полицию или прокуратуру.