Магазин отказывается выплатить проценты за возвращенный дефектный ноутбук - есть ли закон, регулирующий эту ситуацию?

• г. Владивосток

Добилась через 3 притензии чтоб мне вернули за постоянно находившийся в ремонте. Мне дали акт дефектовки и решили отдать деньги. Но ноутбук был куплен в кредит как вернть еще и проценты по кредиту, говорят сейчас есть такой закон вышедший в этом году. Магазин отказывает выплатить проценты.

Есть ли такой закон?

12 дней не отвечает мне на четвертую притензию оставленную в магазине, притензию по поводу процентов. Мне ждать или что то делать?

Ответы на вопрос (2):

Не обязан Вам никто проценты компенсировать. Если только в суде как Ваши убытки взыщите (ст. 15 ГК РФ), но перспектива несколько сомнительна

Всем спасибо, вернули без суда и за товар и проценты по кредиту, значит закон есть такой