Как подать в суд и выиграть дело, если другой человек не возвращает деньги, полученные под расписку без нотариального заверения?

• г. Владимир

Такая ситуация я взяла кредит и отдала эти деньги под расписку другому человеку (но не заверили у нотариуса), а отдавать он их не хочет и скрываеться! Можно ли подать в суд с такой распиской и вообще реально ли выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, что за расписка составлена. Вероятнее всего, шансы имеются на взыскание долга.