Заключение договора купли-продажи заложенной кредитной машины - обязанности покупателя по выплате оставшегося долга 1 владельца

• г. Набережные Челны

Хочу купить у банка заложенную кредитную машину. Продавец этой машины на кого она заложена хочет продать ее мне не выплатив оставшейся долги по кредиту. Что я должна учитывать при заключении договора купли продажи. Обязуют ли мне выплачивать оставшийся долг 1 владельца по кредиту после покупки авто?

Ответы на вопрос (1):

Как Вы собираетесь ее купить? Раз машина заложена, значит ее ПТС в банке. На продавца наложен запрет на ее отчуждение(.продажу). Просто в случае отказа продавца от выплаты банковского кредита у Вас ее могут изъять в счет его погашения. Купить ее можно, обратившись вместе с продавцом в банк.Если Банк дает согласие на эту сделку, то там же (в банке) ее и совершаете и производите расчет. Часть денег остается в банке для погашения кредита, остальная сумма продавцу. Этим Вы оградите себя от возможных неприятностей.