Правовой статус лестничной клетки - общественное место или нет

• г. Камень-на-Оби

Является ли лестничная клетка общественным местом? И прописано ли это в законодательстве? Живем на 5 м этаже и муж выходит покурить в подъезд. Соседи уже замучили! Даже повесили на окно памятку с датой принятия закона об общественных местах.

Ответы на вопрос (1):

Да это общественное место. В подъезде курить запрещено