Как добиться выплаты алиментов судебным приставом или должником - советы и направления

• г. Салехард

Как повлиять на суд. пристава или должника чтоб выплачивал алименты. Не могу добиться алиментов уже больше года (ранее платил с перерывам 3-4 месяца) теперь уже год не платит. А сам су. пристав молчит и избегает разговоров. Куда и что написать?

Заранее спасибо. Катерина.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Добрый день!

Обратитесь с жалобой на действия пристава-исполнителя к старшему судебному приставу.